Header Header

Urkundengenerator

Trage die ID ein, die Dir in der Ergebnisliste zu Deinem Eintrag angezeigt wird und klicke auf Urkunde Erstellen. Es wird automatisch eine PDF Datei erzeugt.

Sollte der Generator nicht funktionieren, bitte nochmal mit dem Browser Google Chome probieren.

Liste Sortieren:

Hinweis: Es kann sein, dass durch Verbindungsproblemen beim Eintagen einige Einträge verloren gegangen sind. Sollte Dein eintrag fehlen, wende dich an team@nikolauslauf-nms.de

Ergebnisse über 7,8km laufen

Verifizierte und unverifizierte Ergebnisse

Platz Name Geschl. Jahrgang Zeit Verein/Institution ID
1 Hauke Timme M 1990 00:26:40 TSV Fahrdorf 21
2 Robert Haack M 1999 00:28:51 Erster Kanuklub Neumünster 31
3 Kai Wagner M 1989 00:29:25 Hans Wagner Running Team 173
4 Robin Thomsen M 1994 00:30:05 McFIT Neumünster 34
5 Thomas Dohse M 1973 00:30:23 HSV Fan 12
6 Bjarne Semmler M 1999 00:30:29 ALG-VfL Bokel 8
7 Andreas Stoltenberg M 1968 00:31:15 TSV Fahrdorf 63
8 Nils Radestock M 2002 00:31:37 LG Neumünster 152
9 Matthias Hoffmann M 1988 00:31:54 Lebenshilfewerk Neumünster 62
10 Johanna Schulz W 1994 00:31:59 SC Rönnau 74 123
11 Magnus Schiefelbein M 1979 00:32:08 ALG-VfL Bokel 38
12 Sven Käding M 1983 00:32:33 77
13 Udo Naß M 1958 00:32:48 LG Neumünster 125
14 Dennis Tomaschewski M 1982 00:32:52 Ohne 99
15 Karsten Brade M 1977 00:33:01 ALG-VfL Bokel 157
16 Hinnerk Timme M 1955 00:33:26 TSV Fahrdorf 24
17 Michael Schlotfeldt M 1971 00:33:43 Hobbyläufer Tungendorf 52
18 Marcus Kern M 1983 00:33:53 186
19 Henrik Schurbohm M 1992 00:33:54 TriSport Holstein 44
20 Ulrich Hass M 1973 00:33:58 TriSport Holstein 39
21 Simon Lax M 1990 00:34:01 SV Bönebüttel-Husberg 131
22 Solveig Stoltenberg W 1996 00:34:03 23
23 Thorsten Themm M 1972 00:34:22 ALG-Vfl Bokel 175
24 Jan-Luca Warncke M 2003 00:34:27 MTSV Hohenwestedt 154
25 Franz Wind M 1960 00:34:45 Hamburger Bergziege 47
26 Petr Nadenicek M 1979 00:34:56 41
27 Marco Schöllknecht M 1969 00:35:13 Lebenshilfewerk Neumünster 113
28 Björn Wind M 1989 00:35:19 48
29 Sascha Hoppe M 1979 00:35:30 81
30 Michael Hinz M 1966 00:35:30 SG Tantalus Kiel 57
31 Lena Langmaack W 1981 00:35:41 79
32 Fabian Sandau M 2004 00:35:54 TriSport Holstein 112
33 Frank Wüpper M 1969 00:36:03 SG Athletico Büdelsdorf 40
34 Bjarne Haberkorn M 2005 00:36:16 ALG VfL Bokel 120
35 Miles Grabowski M 1994 00:36:24 86
36 Pascal Schacht M 1987 00:36:29 Blau weiß Wittorf 102
37 Marc Lembke M 1971 00:36:29 SG Tantalus Kiel 64
38 Dr. Manfred Schuckart M 1958 00:37:00 Teamvossturnschuhheizer 129
39 Markus Schmook M 1977 00:37:00 Team Erdinger Alkoholfrei 133
40 Niko Kummutat M 1992 00:37:10 Blau Weiß Wittorf 109
41 Lukas Kummutat M 1995 00:37:19 Blau Weiß Wittorf 100
42 Lukas Bock M 2002 00:37:30 Lebenshilfewerk Neumünster 11
43 Flóki Hansteen M 2002 00:37:33 178
44 Mathes Reigardt M 1987 00:37:34 Team Barklay 172
45 Keno Poppinga M 2002 00:37:37 184
46 Sarah Bunk W 1982 00:37:55 TriSport Holstein 56
47 Clemens Maluche M 2004 00:38:10 TSV Klausdorf 116
48 Birgit Schulz W 1963 00:38:20 SC Gut Heil Neumünster 124
49 Markus Fiebelkorn M 1974 00:38:23 85
50 Philipp Trautmann M 1985 00:38:24 Markert Gruppe 130
51 Holger Labs M 1973 00:38:48 Mielberg 42
52 Jonas Klingmann M 2002 00:38:48 Lebenshilfewerk Neumünster 143
53 Mathias Behder M 1974 00:38:52 Tsv Schleswig 43
54 Marius Gawlik M 1976 00:38:55 177
55 Nils-Eric Rahm M 1997 00:38:55 Erster Kanu-Klub Neumünster 119
56 Kai Eggemann M 1997 00:38:55 Erster Kanu-Klub Neumünster 121
57 Jörg Schütt M 1968 00:38:56 SG Tantalus Kiel 35
58 Marco Clausen M 1981 00:38:57 78
59 Ralf Sator M 1966 00:38:59 ALG-VFL Bokel 95
60 Hendrik Lehmann M 1957 00:39:11 ALG-VfL Bokel 150
61 Harun Cakilci M 1996 00:39:23 142
62 Jandrik Sachau M 2004 00:39:43 54
63 Matthias Krantz M 1956 00:39:55 USC 185
64 Gero Klegin M 1964 00:39:55 ALG-VfL Bokel 91
65 Sönke Senne M 1970 00:40:03 Happy Feet Itzehoe; mit Hund Babe 176
66 Tobias Stapel M 1991 00:40:05 165
67 Frank Bertram M 1959 00:40:07 LT Einfeld 88
68 Stefan Eitner M 1971 00:40:23 97
69 Olivia Kalischke W 1992 00:40:32 ALG-VfL Bokel 139
70 Ingo Grabowski M 1968 00:40:40 87
71 Birgit Graupner W 1967 00:40:43 Team Biggi rennt Neumünster 162
72 Arne Törper M 1988 00:40:47 TSV Gadeland 136
73 Esther Rahm W 1993 00:40:55 Erster Kanu-Klub Neumünster 33
74 Uwe Nörregaard M 1953 00:41:00 ALG-VfL Bokel 137
75 Max Schlotfeldt M 2008 00:41:00 SV Tungendorf 1
76 Helmut Pöhle M 1964 00:41:28 SV Boostedt 115
77 Piet Ole Tonn M 2008 00:41:28 SV Boostedt 135
78 Domenik Teubner M 1984 00:41:34 145
79 Nele Wiele W 2006 00:41:42 MTSV Hohenwestedt 83
80 Carsten Wiele M 1969 00:41:42 84
81 Sven Radestock M 1969 00:41:44 19
82 Carsten Rathjens M 1987 00:41:46 161
83 Peter Pfeiffer M 1983 00:41:47 128
84 Esther Sandau W 1969 00:41:50 TriSport Holstein 103
85 Svenja Jäger W 1992 00:41:52 Erster Kanuklub Neumünster 2
86 Malte Krebs M 1979 00:42:06 Lauftreff Ruthenberger SV 149
87 Ole Rüsbüldt M 1978 00:42:14 Erster Kanu-Klub Neumünster 18
88 Emma Rüsbüldt W 2005 00:42:14 Erster Kanu-Klub Neumünster 17
89 Claas Engel M 1992 00:42:22 Lutherkirche 160
90 Sonja Lembke W 1973 00:42:28 SG Tantalus Kiel 66
91 Detlef Kahl M 1960 00:42:35 Feuerwehr Hoffeld 53
92 Norbert Schmidt M 1952 00:42:50 ALG-VFL Bokel 106
93 Rieke Tonn W 2004 00:43:08 SV Boostedt 134
94 Nico Knust M 1991 00:43:23 82
95 Andrè Wrage M 1982 00:43:32 RunFit Neumünster 141
96 Finja Herms W 1997 00:43:44 65
97 Carina Herms W 1994 00:43:44 67
98 Philipp Klegin M 1997 00:44:15 ALG- VFL Bokel 98
99 Ulf Eichler M 1986 00:45:00 EKN 101
100 Meggie Fischer W 2002 00:45:00 151
101 Sven Schümann M 1968 00:45:33 68
102 Claudia Hingst W 1966 00:45:38 LG Neumünster 80
103 Alex Meier M 1983 00:45:52 89
104 Benno Knölk M 1942 00:46:17 14
105 Vivien Matthiesen W 1980 00:46:29 ALG-VfL Bokel 166
106 Johannes Hacker M 1985 00:46:45 Lutherkirche 155
107 Paula Ostheimer W 1999 00:48:00 Erster Kanu-Klub Neumünster 148
108 Tom Tabel M 1968 00:48:00 181
109 Bente Böschen W 1969 00:48:00 180
110 Marc Reckhemke M 1971 00:48:02 76
111 Udo Clement M 1961 00:48:07 Laufen in Bad Segeberg 69
112 Katja Sievert W 1974 00:48:26 PSV Union Neumünster 147
113 Catharina Rohse W 1991 00:48:57 153
114 Frederik Rohse M 1994 00:48:57 163
115 Andreas Mundt M 1963 00:49:00 5
116 Gunda Meyer W 1988 00:49:09 4
117 Katja Ostheimer W 1969 00:49:31 Erster Kanu-Klub Neumünster 168
118 Eike Tabel W 1966 00:49:31 169
119 Beate Pöhle W 1966 00:49:53 SV Boostedt 117
120 Meike Wingert W 1982 00:49:55 75
121 Hauke Hahn M 1973 00:50:18 Sparkasse Südholstein 7
122 Manfred Krüger M 1947 00:50:49 kein Verein 167
123 Kira Hantzsch W 1996 00:51:04 Blau-Weiss Wittdorf 9
124 Lea Hantzsch W 1996 00:51:04 Blau Weiss Wittorf 10
125 Anke Timme W 1954 00:52:29 TSV Fahrdorf 20
126 Stefan Wiese M 1967 00:52:41 Schiedsrichtergruppe KFV Holstein 171
127 Nicole Bendix W 1976 00:53:35 37
128 Silvia Krebs W 1979 00:53:35 36
129 Norbert Schroeder M 1952 00:55:01 ALG-VfL Bokel 138
130 Ulrike Schumann W 1970 00:55:09 122
131 Ricky Stoek M 1976 00:56:42 111
132 Simone Stoek W 1979 00:56:42 110
133 Sunna Gabriel W 1960 00:57:02 TSV Bordesholm 45
134 Ralf Wepel M 1966 00:57:08 SWN 114
135 Cornelia Flamma W 1959 00:57:46 Happy Feet Itzehoe 61
136 Martina Finkeisen W 1958 00:57:46 Happy Feet Itzehoe 59
137 Frauke Masuch W 1966 00:57:46 Happy Feet Itzehoe 93
138 Niklas Jochimsen M 2004 00:58:24 164
139 Sigurd Sump M 1940 01:00:25 Ruderverein NMS 29
140 Holger Guta M 1948 01:03:00 Ruderverein NMS 32
141 Nasanin Bergmann W 1978 01:04:36 182
142 Tobias Bergmann M 1971 01:04:36 183
143 Lene Schaar W 2008 01:09:06 SV Kickers Hennstedt 72
144 Tjorven Thun W 2010 01:09:06 SV Kickers Hennstedt 74
145 Alva Schaar W 2010 01:09:06 SV Kickers Hennstedt 73
146 Juliane Schaar W 1974 01:09:06 SV Kickers Hennstedt 71
Impressum
Kontakt
Footer